Отказ от доли в ипотеке в пользу другого

приобретена кварт.в ипотеку,в 2011 по 1/2 доли,я и гр.супруга,и до сих пор не не подавали на возврат 13% процентов,свидетельства получены в 2013,т.к. с 2014 новый закон о возврате,думаю,что отказ одного в пользу другого,в данной ситуации самый оптимальный вариант,но не знаю как это сделать.подскажите пожалуйста,возможно это вообще сделать?спасибо,юрий

, Юрий, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Отказ от доли в ипотеке в пользу другого приобретена кварт.в ипотеку, в 2011 по 1/2 доли, я и гр.супруга, и до сих пор не не подавали на возврат 13% процентов, свидетельства получены в 2013, т.к. с 2014 новый закон о возврате, думаю, что отказ одного в пользу другого, в данной ситуации самый оптимальный вариант, но не знаю как это сделать.подскажите пожалуйста, возможно это вообще сделать? спасибо, юрий
Юрий

такая форма сделки как «отказ от доли в квартире другому собственнику» законом не предусмотрена. Переоформить свою долю в квартире можно путем заключения договора купли-продажи доли. Поскольку квартира в залоге у банка, то потребуется его согласие и участие.

Юрий
Клиент, г. Самара

Ситуация интересная:квартира находится в залоге у банка,и в нём открыт один счёт, то есть на моё имя,и кредит соответственно выдан мне,и платежи также на моё имя,а у гр. супруге только 1/2 доли,вопрос по данному поводу;как она может мне продать её (долю)если сумма кредита оформлена и так меня,то есть помимо кредита,мне дополнительно нужно выкупить у неё половину квартиры,которая "полностью и так оформлена на меня!? ПАРАДОКС.