Многоквартирный дом подлежит реконструкции, на что могу рассчитывать?
Межведомственной комиссией многоквартирный дом признан подлежащим реконструкции. На что я могу рассчитывать как собственник одной из квартир?
, галина, г. Хабаровск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
галина
Вы можете разсчитывать на предоставления вам в замен жилого помещения находящегося в доме признанным ветхим, на жилое помещение в новом доме. Или выделение вам денежных средств на приобретения жилого помещения находящегося на вторичном рынке жилья согласно стоимости жилого помещения в доме признанном ветхим.
С уважением!
Спасибо за ответ. Можете подсказать какой статьей ЖК РФ можно воспользоваться для составления иска?
Можно сослаться на статью 89 жилищного кодекса, на постановление правительства области и города в котором вы живете.
С уважением!