Канализационный колодец, установленный на моем участке соседом
Сосед провёл себе канализацию через фасад моего участка, прилегающий от забора к дороге. На расстоянии 3-х метров от забора. При проведении канализации был врыт колодец, из 3-х колец, практически рядом с дорожкой, которая проходит от калитки к прилегающей дороге.
Меня, как хозяина не предупредили, не просили согласия - просто взяли и поставили колодец с "какашками" перед участком. Уверен, что весной он ещё и вонять будет, так что пройти мимо него будет невозможно.
При установке его была перебита телефонная сеть, есть заключение мастера, и фотографии перебитого кабеля.
Можно ли через прокуратуру добиться демонтажа колодца с фасада моего участка? Нарушено ли мое право, при не информировании меня о установке канализационного колодца? Какие должны быть документы у владельцев этого колодца?(список законного установления канализационного колодца).
- Untitled-1.jpg
Ну там не выгребная яма. Канализационная сеть идущая от многоквартирных домов в поселке. Сосед просто решил подключится к этой сети и повёл через фасад моего участка. Приложил схему к вопросу.
Канализационная сеть идущая от многоквартирных домов в поселке. Сосед просто решил подключится к этой сети и повёл через фасад моего участка.
Это ничего особо не меняет, Вы все так же имеете право устранить препятствия в пользовании домом и участком. Если необходимо составить документы обращайтесь.