Как подать апелляционную жалобу на смягчение приговора, при обвинении по нескольким статьям?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста образец написания апелляционной жалобы на смягчение приговора (ст 159 ч 3, 30 ч 3, 291.1 ч 2, 228 ч 1 Осужден на 3 года 7 месяев Заранее благодарна
, Наталья Костина, г. Новороссийск
Елена Туниева
Наталья, образец образцом, но наказание назначается с учетом личности каждого конкретного подсудимого, наличия/отсутствия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, обстоятельств преступления, поведения подсудимого и иных обстоятельств. Поэтому обжалование приговора по образцу не приведет к желаемому результату.
Андрей Догадин
Совершенно верно. Для написания апелляционной жалобы нужнокак минимум видеть приговор и желательно изучить материалы дела.