У меня есть непогашенная судимость (158 ч.2
зарина
Какое наказание было по данной статье и когда оно отбыто?
сейчас я прохожу по статье 160 ч. 1, вынесла с магазина 2 веши на сумму 4698 (себестоимость 1277), веши я вернула
зарина
Даже непогашенная судимость в данном случае не говорит о том, что Вас обязательно накажут реальным лишением свободы, особенно учитывая возмещение ущерба. Можно смело просить о назначении наказания без учета правил рецидива.
Так же выяснилось после ревизии что недостача товара 159 едениц
зарина
Здесь необходимо доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и образовавшейся недостачей. Одной ссылки на то, что Вы ранее вынесли 2 вещи не доказывает того, что Вы виновны в образовавшейся недостаче.
Наличие невыплаченного штрафа насколько я знаю не учитывается при признании рецидива. И тут это не будет рецидивом считаться. Дознание может проводиться если подозреваемый признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда, а также не оспаривает правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела. Если вы с чем-то не согласны, то сокращенную форму в отношении Вас не применят, но и наказание могут быть не по минимуму.