Неправильно начисленные налоги на имущество, нам не принадлежащее

Добрый вечер. Пришли налоги по почте, налоги на земельный участок и дом, так же вмести с ними на наше имя пришли налоги на транспорт , который нам не принадлежит и участок, который к нам не относится. Налоговая разбираться отказалась. Сказала, что мы должны сами разбираться. Создав нам личный кабинет, по приходу домой пришли что данные не наши, совпадает фамилия, имя, отчество и инн, а паспортные данные вообще не наши. Подскажите, что делать?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый День!

Необходимо составить и подать в налоговую, выставившую соответствующие требования, письменную претензию с описанием ситуации и просьбой снять необоснованные налоги. Получить письменный ответ. В случае отказа исправить ситуацию — обращаться в вышестоящую налоговую, а потом в суд.

Я бы также рекомендовала получить сведения из ЕГРП (в Росреестре) о собственнике земельного участка и сведения о собственнике транспортного средства по спорным налогам (получить в ГИБДД) — возможно, информация о действительном собственнике прояснится.