Кто должен восстановить проезд к дому, который повредили дорожники?

Здравствуйте, рядом с домом проходит федеральная трасса. расстояние от дороги до дома 2 метра. При расширении обочины, и изготовлении водоотводной канавки глубиной 50 см. был поврежден подъезд к частному дому. Для его устранения требуется труба длиной 4 метра диаметр трубы 400. Труба стоит 6 тыс без доставки.Мы два пенсионера при пенсии 8 тыс рублей, для нас это неприемлемая сумма. Вопрос: должны ли дорожные службы предоставить водосточную трубу, что бы сделать заезд во двор, который они испортили. Спасибо!

, Ольга, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Безусловно должны исправить. На проведение подобных работ открывается по запросу соответствующей организации, выполняющей работы, ордер ГАТИ. После завершения строительных, либо ремонтных работ организация, выполняющая работы, обязана привести все в изначальное состояние. Вы можете написать претензию в адрес данной организации с требованием устранить нарушение.

С уважением,

Городилова Татьяна