Как получить статус малоимущего, если есть сын от незарегистрированного первого брака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как получить статус малоимущности.

У меня есть сын от первого брака. Но брак был не зарегистрирован, а сын не был усыновлен. Сейчас я нахожусь в официальном браке и родила дочь. Мы с сыном прописаны в Перми, а муж с дочкой в Оренбурге. Подскажите как быть.

, Владимир, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки. Вы пишите, что члены семьи зарегистрированы в разных регионах, но постановка на учет в качестве семьи на учет в качестве малоимущей должна быть осуществлена в одном из регионов. Обратитесь в органы соцзащиты в выбранном регионе и уточните порядок постановки на учет непосредственно у них. Вам нужно будет представить сведения о месте жительства/месте пребывания, о степени родства членов семьи, о доходах всех членов семьи и имуществе. Конкретный перечень документов необходимо уточнить в органе соцзащиты по месту обращения.