Социальные пособия на детей при установлении отцовства
Доброе утро. Какие пособия мне положены, если у меня есть свид-во об установлении отцовства, а отец ребёнка состоит в браке с другой женщиной?
, наталья, г. Москва
Наталья Викулова
Добрый день, Наталья!
Вы можете подать иск на взыскание алиментов.
Алименты будут взысканы с момента установления отцовства. За предыдущий период с момента рождения ребенка алименты не могут быть взысканы.
В дальнейшем Вам необходимо будет получать согласие отца ребенка на определенные действия, например, поездки за границу в некоторые страны, переезд в другую квартиру, продажу собственности ребенка, изменение фамилии и т.п.