8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли сотрудник банка принести исполнительный лист на мою работу, если меня не уведомляли об исполнительном производстве?

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес

исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Сумма к выплате 40 тыс. Я не знала, что на меня заведено исполнительное производство. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

, Мария, г. Красноярск

Добрый день.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» предоставляет право любому взыскателю, независимо оттого, представитель это юридического лица или обычный гражданин, самостоятельно обратиться в банк или иную кредитную организацию, а также по месту работы должника, если оно известно, и предъявить туда исполнительный лист. Не надо идти в службу судебных приставов, банк обязан в случае наличия денежных средств на счетах должника, перечислить вам необходимую сумму, и вопрос на этом закрыт, аналогично должен поступить и работодатель должника. правда деньги в этом случае будут удерживаться из зарплаты должника. Так что его действия правомерны. Ну, конечно же, не считая факта представления сотрудником ФССП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит
У меня исполнительное производство по алиментам. С недавнего времени устроился официально на работу, с судебным приставам проговорили что она направит исполнительный лист а для того чтоб ускорить процес выплаты ( так как головной офис находится в другом городе ) я взял копию исполнительного листа и попросил нашего сотрудника отправить по эл почте. Пристав по какой то причине исполнительный не отправила и ушла в отпуск по возвращению звонит мне и начинает кошмарить мол прошло два месяца а выплат нет а значит это уже попадает под уголовную ответственность. Бухгалтер акцентирует внимание на то что в исполнительном есть пункт где прописаны те кто должен быть уведомлен: работодатель, казначейство, банки ну и я соответственно. На сколько действия пристава правомерены, какая ответственность может грозить мне и как с этим поступить ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4969040, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво, могу ли я написать отказ от выплат моим детям, если при случае я погибну
Здравствуйте! Я участник сво, могу ли я написать отказ от выплат моим детям, если при случае я погибну
, вопрос №4966751, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
Может ли сотрудник Банка России позвонить в Макс и предоставить информацию что на мой счет поступили денежные средства
, вопрос №4963778, Дора, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поехать на поезде в Хабаровск с задолженностью по кредиту с исполнительным производством?
Можно ли поехать на поезде в Хабаровск с задолженностью по кредиту с исполнительным производством?
, вопрос №4962374, Татьяна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли сотрудники водоканала, откачать воду из моего колодца после устранения утечки?
Добрый вечер. Ситуация следующая: прорвало трубу магистральную водоканала, в следствии порыва вода затопила мой частный колодец. Обязаны ли сотрудники водоканала, откачать воду из моего колодца после устранения утечки?
, вопрос №4962204, Анзор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2016