Правомерно ли работодатель принуждает мастеров, самостоятельно заполнять ведомости разъездов?
скажите это законно,если мастера заставляют самостоятельно заполнять ведомость разьездов фру 12,монтеров пути?
спасибо!
, александр, г. Смоленск
Олег Пермяков
Данная форма согласно положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства финансов России от 29.07.1998 № 34 н (в ред. от 26.03.2007 № 26н) является документом первичной учетной документации, и согласно положению в место руководителя и главного бухгалтера в первичных документах могут расписываться и заполнять, другие должностные лица, но их перечень должен быть утвержден руководителем организации и согласован с главным бухгалтером.