Кристина, здравствуйте. В данном случае применима статья 45 Семейного кодекса РФ «Обращение взыскания на имущество супругов»
1.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь
на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества
кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая
причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов,
для обращения на нее взыскания.
Таким образом, приставы могут потребовать в судебном порядке выдела доли вашего мужа из совместно нажитого имущества и обратить взыскание лишь на эту долю. Что касается суммы выплаты, то, если не истекли процессуальные сроки на обжалование решения суда (для апелляции — один месяц), то можно попробовать обжаловать решение суда. Удачи!