Может ли спасти финансовая защита от коллекторов, судебных приставов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли спасти финнансовая защита от коллекторов, судебных приставов. Если у тебя долг перед банками около 100000 рублей, но это без% + штрафные санкции и пени просрочки по платежу. Оплата не производится уже с января 2015 года. Банкротство физических лиц стоит денег, возможности нет. Подскажите пожалуйста, как быть, что можно сделать?

, Евгения, г. Нефтеюганск

Здравствуйте!

От коллекторов, если они будут действовать в рачках закона, они вас не спасут, тем более от судебных приставов. Я вам советую не тратить деньги на всяких финансовых аферистов, толку от них нет, деньги на ветер. Платить банку тоже смысла нет при такой просрочке. Ждите решения суда, и оплачивайте затем свой долг. Можете просить суд об рассрочке/отсрочке платежей.