Могут ли отказать в межевании участка, если к нему не прилегают другие участки?

Могут ли отказать в межевании участка если к нему не прилегают другие участки и нет гос. дороги?

, Сергей, г. Ишимбай
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Сергей, если у Вас на данный земельный участок есть какой нибудь вид права Вы вправе распоряжатся согласно действующиму законодательству, может выполнить процедуру межевания и поставить земльный участок на кадастровый учет, отсутствие дороги никак не может отразится на Ваших правах, это скорее проблема администрации

Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Частью 2.1 статьи 26 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» установлено, что орган кадастрового учета принимает решение о приостановлении осуществления постановки на учет земельного участка также в случае, если доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемому или изменяемому земельному участку не будет обеспечен, в том числе путем установления сервитута.