Меня подставили и выписали штраф
Здравствуйте. Как быть пешеходу если его подставили и выписали штраф. Ситуация такая. За перекрестком справа есть пешеходный переход, слева, в метрах 100 от перекрестка, есть пешеходный тротуар асфальтированный, который подводит к дороге и пересекает ее. Сотрудники гаи зная, что люди ходят по этому тротуару встали там и я попался. Да я признаю, что не знаю всех правил, но был тротуар и меня ввели в заблуждение.
, Николай, г. Новокузнецк
Валерий Парфенов
К сожалению ничего вы не сделаете в этой ситуации Никто вас не подставлял в данном случае Есть правило: не знание закона- не освобождает от ответственности
То есть можно делать неправильные тротуары, подставлять людей и брать штрафы?