Как составить заявление, для признания жилого дома - нежилым?

Дом в деревне Тверская область 300 км от Москвы, в собственности (остался после смерти родителей), год постройки 1957, поддерживали, ремонтировали своими силами по мере возможности, сейчас есть возможность получить муниципальное жилье в Москве, но принимают во внимание наличие собственности и нам нужно признать жилой дом в деревне не пригодным для круглогодичного проживания (летом там жить можно - зимой сложно натопить), куда обратиться и какое заявление написать. Обращалась в сельсовет сказали что эти функции у них забрали.

, Наталья, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

На основании этого Постановления обращайтесь в районную администрацию.Там должна быть межведомственная комиссия по признанию жилых помещений непригодными для проживания