Какую нужно оформить лицензию, для открытия ИП на УСН школы танцев?
ИП на УСН. Планирует открыть школу танцев. Помещение планирует взять в аренду у мин.образования через КУМИ. В КУМИ сказали, что нужно офрмить лицензию? Какая нужна лицензия (на образовательную деятельность или какая-то другая) и как и где ее оформить?
Анна
Добрый день!
Анна, это образовательная деятельность. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников.
Таким образом, если Вы будете привлекать других педагогических работников в свою школу танцев, то лицензия Вам необходима.
Порядок лицензирования и перечень необходимых документов приведен в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).
Удачи Вам!
Добрый день!
А в случае, если наемных работников не будет, ни педагогических, ни каких других лицензия нужна?
Добрый день!
Анна, если не будет других педагогических работников, то лицензия не нужна. Я давал ссылку на ст. 91 закона. Но других работников (не педагогических) Вы вправе привлекать и без лицензии.
Удачи Вам!