Как оформить доверенность на представление интересов ребенка, если я нахожусь в другом городе?

хотелось бы узнать такой вопрос.я проживаю в одном городе,ребенок у бабушки в другом,и нам понадобилось оформить доверенность на представление интересов ребенка.Могу ли я сделать это самостоятельно у нотариуса и отправить ее бабушке или нужно все делать в ее присутствии и через опеку?

, Ксения, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к любому нотариусу своего района представить ему проект доверенности и паспортные данные лица на кого она будет выдана.

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете без присутствия ребенка оформить доверенность на имя бабушки.

Однако в законодательстве установлены некоторые исключения из этого правила. Для передачи некоторых полномочий бабушке необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Это разрешение касается таких полномочий, которые связаны с осуществление бабушкой от имени ребенка имущественных прав.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян