Как получить компенсацию после ДТП, если я - пострадавший, но у моей машины закончилась страховка?
Я попал в ддп но не виноват и страховку делал на пол года и она кончилась,могу ли я заплотить за 2пол года .
- 20160927_024803.jpg
- 20160927_034404.jpg
, Евгений, г. Омск
Станислав Костин
Для начала оформить ДТП с вызовом сотрудников ДПС, а потом со всеми документами в страховую компанию виновника, если страховая компания виновника откажется выплачивать возмещение, то обращайтесь в суд.
Виктория Петрова
Страховая заплатит, если Вы ДТП зафиксировано в ГИБДД и второй участник признан виновником. Со справкой о ДТП и другими документами обращайтесь в страховую компанию виновника.
Также Вы можете предъявить претензии напрямую виновнику ДТП. Но лучше идти сначала в страховую.