Как оспорить решение о лишении водительских прав, если я никогда не принимал наркотики?

Здравствуйте, мне пришло заключение на состояние наркологического опьянения курения конопли . хотят лишить прав на 2 года и штраф 30000 . я никогда не принимал наркотики что делать как оспорить

, Анна, г. Волгодонск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Одного заключения для лишения прав мало. Вы должны управлять транспортным средством в состоянии опьянения, затем составляется протокол об отстранении от управления, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, проводится освидетельствование, составляется протокол задержания транспортного средства, возбуждается дело об административном правонарушении.

Как то Вы этот момент полностью урезали и сразу про заключение. Не поверю, что просто пришло заключение, ведь перед этим нужно его пройти и не без оснований.