Разделение платежных документов в муниципальной квартире
Добрый день! Мой муж является нанимателем однокомнатной муниципальной квартиры. Помимо него в квартире зарегистрирован его несовершеннолетний сын. Год назад бывшая супруга через суд разделила платежки за квартиру на их сына и моего супруга. В течение 8 месяцев исправно оплачивала платежи, но последние полгода принципиально не платит. С кого будут спрашивать долг, если платежка оформлена на несовершеннолетнего и чем это может быть чревато для моего супруга? По ее исковому заявлению суд разделил платежки в размере 1/2 от площади квартиры. В решение суда ничего не сказано по поводу того, что мой супруг должен что-то платить по платежке на ребенка.
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Если УК поставит вопрос о взыскании долга по ЖКУ, то иск будет предъявлен к обоим родителям.