Может ли бывший муж, выплачивавший алименты на содержание бывшей жены претендовать на наследство умершей жены
Может ли бывший муж, выплачивавший алименты на содержание бывшей жены по решению суда, при наличии завещания не в его пользу, претендовать на наследство умершей жены? Наследство состоит из 1/2 доли квартиры и совместно нажитого имущества. Квартиру получал бывший муж, которая была приватизирована и оформлена в долях (по 1/2 доли) между супругами (теперь бывшими). Развод состоялся менее год назад,в браке прожили 33 года. Детей нет. Бывший муж имел неосторожность выписаться из указанной квартиры за неделю до смерти бывшей жены.
Согласен, но статью Вы привели касающуюся только супругов, а не бывших супругов.
Есть отец и двоюродные сестры.
В период нахождения в браке бывшая жена вступила в наследство умершей матери.
Может ли бывший супруг претендовать на это наследуемое бывшей женой наследство при разделе совместно нажитого имущества?