Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть с бездействием приставов по взысканию алиментов?
Добрый день. Что делать если судебные пристава не работают с должником по алиментам. Не дают информацию о ходе дела, не выясняют где находится должник, передают дело от одного к другому приставу.а теперь еще не начисляют долг по статье 46, ч1, п 3.
До прокураторы можно принять какие то действия? Кристина
Обратиться в орган ФССП чтобы они дали мотивированный ответ на бездействие своих сотрудников… советую чтобы они сделали это письменно с печатью и подписью руководителя подразделения...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Т.е. пишите жалобу на имя руководителя, можете электронную через сайт.
Есть нюансы, но полагаю, в Вашем случае, будет так:
«Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения».
Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты, бывший муж работал ещё на тот момент! Но он уволился в октябре 2016 года! С того момента алименты не приходят уже около 10 лет! И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт! Меня не оповестили об этом приставы! Я подаю сейчас на возобновление ИЛ, а мне приходит отказ от приставов! Я ездила к ним 4 года подряд за справками, они тоже ничего не говорили мне об ИЛ! И долг по алиментам (0) стоит! Что мне делать лучше, опять писать на возобновление исполнительного производства или подать в суд? Судом 2016 года был вынесенно постановление об алиментах!
, вопрос №4851981, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите решить как правильно сосчитать алименты, ответчик самозанятый, зарабатывает 27тр, в среднем
1.у первой семьи двое детей, платит 33%-8600
Второй семье в твёрдой сумме -8600 также. Половину прожит. Минимум вина детей
Просил суд взыскать так же в процентах, но суд решил взыскать половину прожит. Минимума. Выходит я плачу больше 50%
По закону на троих , 27000-подоходный-1000=26000×33%=8600 +8600=17200 А в процентах платил бы
50%=13500, Мне прожить остаётся 9000.А мой прожит. Минимум 18000.
Подскажите, предложите свой расчёт, на какой закон указать, что я не согласен ьак платить, когда самому жить не на что. А они получают денежные пособия от Государстаа. А мне и за квартиру нечем платить. И ещё здоровье у меня плохое, нужно менять колено на протез, есть документы, встал на очередь на операцию. Заболевание синдром Рейно, немеют пальцы на холоде и если нервничаю. Как перейти на%взыскание алиментов. И самозанятому обязательно считать алименты от МРОТ? А если я меньше зарабатываю? Прошу ответить по подробнее как мне быть?
, вопрос №4852057, Мила Россия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
, вопрос №4850831, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Несколько лет назад мать отказалась от взыскания алиментов и исполнительный лист забрала по устному договорённости между отцом. А сейчас младшему сыну 20,5,лет
Может ли мать возобновить взыскание?
Спасибо!
, вопрос №4850555, Мамедов Эльдениз, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До прокураторы можно принять какие то действия?
Обратиться в орган ФССП чтобы они дали мотивированный ответ на бездействие своих сотрудников… советую чтобы они сделали это письменно с печатью и подписью руководителя подразделения...