Возможен возврат денег за услуги через кассу или расчетный счет?
Добрый день! Организация занимается мед.услугами. Пациент просит вернуть деньги за не оказанную услугу, возврат не в день оплаты. Оплачивал он наличными деньгами через кассу, а вот в заявлении на возврат просит вернуть на свой расчетный счет в банке. Организация готова вернуть частично сумму. Вопрос: можем ли вернуть на счет в банке, если оплата была наличными? или только возврат наличными должен быть, и в таком случае На какой документ надо сослаться об отказе в возврате на банковский счет?
Вопрос: можем ли вернуть на счет в банке, если оплата была наличными?
Anaa
Добрый вечер, Анна.
Запрета на возврат денежных средств покупателю в безналичном порядке нет. Как раз существуют ограничения на возврат денежных средств наличными (пункт 2 Указания ЦБ 3073-У). Если физическое лицо оплатило товар наличными, то деньги можно вернуть либо наличными, либо безналом.Если физическое лицо оплатило товар безналом, то деньги можно вернуть только безналом.Вы только укажите правильно назначение платежа