Как провести межевание, если сосед не может подписать, так как находится за границей?

Здравствуйте помогити мне.уменя проблемы с межевание так как сосед находится за границой.а его часть домовладения земли проходит по нашей границы.А на второй части проживают его родственники это их часть домовладения и земли.могут ли его родственники подписать акт межевания место него есле он не против или нужна генеральная довериность от него?

, Игорь, г. Краснодар
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Игорь. Подписывать документы от имени другого лица можно только на основании доверенности, оформленной в установленном законом порядке. Если Ваш сосед постоянно проживает за пределами России, то он, тем не менее, он может выдать такую доверенность и переслать ее родственникам, либо оформить необходимое согласие в письменном виде и переслать. Конечно, он не заинтересован, и сделать это по договоренности или даже за плату может не захотеть. В таком случае, необходимо получить судебное решение. Для того, чтобы обратиться в суд, у Вас должны быть доказательства сделать то, что нужно во внесудебном порядке. Направьте уведомления в адрес соседа, лучше дважды, они вернутся к вам с отметкой о выбытии адресата. Далее обращайтесь в суд.