Могу ли я сходить и получить водительское удостоверение, после решения суда по ст.264.1?
Здравствуйте, 10 июля 2016 был задержан за повторное вождение в алкогольном апьянение, 20 июля 2016 я должен был уже вернуть в/у, но я не пошел их получать, решил дождаться решения суда. Так вот суд решил: " Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде обязательных работ и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2.6 года. Могу ли я получить права или эта ст. тоже лишает прав на этот срок?
Добрый день!
вам вынесено основное наказание по данной статье наряду с дополнительным в соответствии с УК РФ, то есть с лишением права управления.
к сожалению, вы не только НЕ можете управлять транспортными средствами, но и заниматься деятельностью, связанную с управлением, так что в/у все таки придется сдать и получить после истечения срока лишения