Что считается совместно нажитое имущество?
Добрый день !
Проблема в следующем - если дойдет вдруг до суда раздел имущества, якобы совместно нажитого.
Земля в совместной ипотеке- не выплачена.
Дом построен на деньги с проданной квартиры отца ,есть договор. Договор о строительстве заключен на него же.
Из совместно нажитого только автомобиль который был оформлен после брака.
Считается ли дом совместно нажитым имуществом ?
, Сергей, г. Новочеркасск
Николай Габенко
Согласно Статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом делить можете только то имущество, которое было приобретено в браке.