Если договор аренды жилья заканчивается, можем ли съезжать без дополнительной оплаты?
здравствуйте, скажите если договор аренды жилья заканчивается и если его не продлевать, может ли арендатор заставить как то платить за то что не сказали за месяц, что продлевать не будем и тд?
, Ирина, г. Белгород
Вера Гришина
Если срок договора истекает, то договор прекращается в связи с его истечением, если иное не предусмотрено условиями договора. Как правило, договор содержит условие о необходимости предупредить за месяц или более до окончания срока о намерении продлить. Посмотрите Ваш договор, с большой степенью вероятности, обязанность уведомления сформулирована именно для этого случая, а также может быть и для досрочного расторжения в одностороннем порядке.