Я выиграл дело, через сколько дней вступит в законную силу решение суда?

я подал в суд по прописке в жилой дом,до этого это был летний домик и прописаться было нельзя,я выйграл дело в какие сроки вступает в законную силу решение суда?

, Сеня, г. Тольятти
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

По общему правилу решение суда вступает в силу в течение 30 дней со дня его принятия. Если только это не заочное решение.

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравтсвуйте! В дополнение к вышесказанному ответу добавлю, что если ответчик будет обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, то решение суда вступит после оглашения апелляционного определения.