Патент для ИП
Добрый вечер. Я ИП и у меня в собственности два нежилых помещения в Московской области до 100 кв.м. каждое, которые я сдаю в аренду. Правильно я понимаю, что патент на каждое помещение будет стоить мне по 60 000, плюс отчисления в пенсионный фонд квартальные за себя и все?
Спасиюо
, Вера, г. Шатура
Наталья Гурьева
Добрый вечер! На каждое помещение вам необходимо приобрести патент. Стоимость патента составляет 57584 руб. за 12 месяцев. На два объекта до 100 кв. м. патенты составят 115168 руб. Также вы должны будете уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС (на 2016 год — 23153,33 руб.) и дополнительный взнос в ПФР в размере 16195 руб.