Смогу ли я как то оспорить или уменьшить задолженность?
В микрофинансовой организации брала 10.11.2012 г. 2000 рублей на 1 месяц. в срок оплатить не получилось. но оплаты были 2 раза по 2000 руб. на 18.07.2016 г. задолженность оставила: 48456 руб. (2000х1,8 \ 100х1346). вопрос- смогу ли как то оспорить или уменьшить задолженность?
Вот именно — как правило. Поэтому и нужно изучать договор, чтобы знать являются проценты мерой ответственности или условием за пользованием займом. Чтобы выстроить оптимальное решение или подача иска о признании условий договора кабальными или снижение неустойки.
Не выдергивайте из контекста!