Можно ли взять отсрочку на погашение штрафа за магнит на электросчетчике?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, дочка поставила около года назад ради интереса магнит на электросчетчик и никому не сказала, на днях приходили электрики и обноружили его, сфоткали, составили акт , и мы его подписали, пришло штраф размером в 15000 тыс и сроком на погашение 30 дней, можно ли взять отсрочку на погашение штрафа?
И может ли магнит размером 2 на 3 см повлиять на электросчетчик?
Спасибо большое за ответ
, Ольга, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Согласно положениям «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (ч. 1, 2 ст. 31.5)
При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде
административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
На счет магнита, этот вопрос лучше всего адресовать физику, электрику и т.п. специалисту, либо найти соответствующие источники, литературу.
С уважением,