Обязано ли ЖЭУ извещать о заполнении отопительной системы?
Жэу не известило о заполнении системы отопления водой. В результате я затопила соседей. Обязано ли жэу извещать об опрессовке в отопительный сезон?
, Наталья, г. Тула
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Права и обязанности управляющей компании изложены в договоре на управление вашим домом. Прочтите его внимательно. Как правило в договоре прописана обязанность УК уведомлять собственников МКД о проведении подготовительных работ перед отопительным сезоном в связи с опрессовкой системы отопления дома.Но отсутствие такого уведомления не снимает с вас вину как собственника по возмещению вреда причиненного заливом квартиры соседей.