Как наказать нарушителей правил парковки?
Рядом с домом воинская часть и вояки ставят машины на дороге, являющейся въездом во двор. Выезд буквой Г и при повороте часто возникает проблема, приходится за несколько движений туда-сюда выезжать и ещё на углу мусорный контейнер стоит. Как законно можно решить данную проблему?
, Евгений,
Артем Сизов
Здравствуйте! Если есть нарушение правил парковки, то нужно вызывать ГИБДД, чтобы те эвакуировали транспорт. Если формального нарушения нет, но есть помеха выезда из двора, то нужно обращаться в местные органы власти с целью побудить их установить запрещающие знаки. Если и это не поможет, то доказывать целесообразность установки таких знаков придется доказывать в суде, куда я рекомендую обратиться с целью обязать власти установить их.