Возможно оформление ордера в не приватизированной квартире?
здравствуйте, подскажите
если прописан и имею собственность приватизированная квартира, могу в другой неприватизированной ордер сделать на себя без прописки, остальные не против, просто бабушка умерла встал вопрос на кого ордер делать(родственники не против)..
и еще вопрос имеют ли право вообще отказать в приватизации если в 2-х комнатной квартире прописано 5 человек? метров 48 гдето
здравствуйте,
ордер — это документ, который дается при предоставлении квартиры для проживания. В Вашей ситуации никакие изменения или оформления в ордере невозможны. В отношении указанной квартиры имеется договор социального найма, заключенный с нанимателем и право пользования данной квартирой возникает также у тех лиц, кто вселяется в эту квартиру путем регистрации по месту жительства и внесения изменений в этот договор.
Наличие у Вас в собственности квартиры не является препятствием для вселения Вас в договор социального найма в другой муниципальной квартире. При этом зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире нужно будет обязательно.
Александр
нет, не имеют право отказать в приватизации по указанной причине.