Раздел имущества после развода, детей нет

Здравствуйте.В январе был развод.Сейчас жена подала на раздел имущества.Есть квартира купленная в браке,но оформленная на жену,а я только прописан.Имею ли я право на половину этой квартиры?А так же есть машина тоже купленная в браке,это подается отдельно от квартиры на раздел ?Не имею ли я право продать сейчас эту машину,пока она не делилась?

, Роман, г. Тамбов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если квартира была приобретена в браке по возмездной сделке то имеете право на ее раздел как совместно нажитого имущества независимо от того на кого она оформлена

Роман
Клиент, г. Тамбов

А ПО ПОВОДУ МАШИНЫ,Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО ЕЕ СЕЙЧАС ПРОДАТЬ?

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если на автомобиль не было наложено каких-либо ограничений, то продать Вы ее конечно сможете, но вот сделаете Вы это уже после расторжения брака, продав тем самым совместно нажитое имущество. Поэтому Ваша бывшая жена может в суде требовать половину ее продажной стоимости.