Разделение долей квартиры, находящейся в совместной собственности
Здравствуйте, квартира приобретена в браке на праве общесовместной собсвенности. На данный момент брак расторгнут. Можем ли мы, составив соглашение о разделении долей в простой письменной форме, зарегистрировать право общедолевой сгбственности (по 1/2 каждому), без участия нотариуса, то есть не делать нотариальный договор о разделе имущества нажитого в браке? Ведь третья заинтересованная сторона отсутствует.
, Наталья, д. Архангельская
Спасибо. После разделения долей и регистрации права общедолевой собственности я могу оформить переход права 1/2 доли бывшему супругу составив договор купли-продажи в простой письменной форме?
с июля 2016 через нотариуса