Нужно ли выкупать землю или оформить по дачной амнистии?
Действует ли дачная амнистия? Дом стоит на участке с 1969 года,но участок нигде не числится. Дом приватизировали в 2008г,межевание сделали за счет жильцов. Надо ли выкупать землю или оформить по дачной амнистии (сельский совет требует половину кадастровой стоимости за этот участок)
, Светлана, г. Качканар
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Светлана.
Нет, по дачной амнистии этот участок оформить в собственность нельзя. Так как дом принадлежит вам на праве собственности, то у вас есть преимущественное право выкупа земельного участка.