Защита прав ребенка 2 спецгруппы в школе

Если у ребенка 2 спец группа по физкультуре (она сердечница), класс её ущемляет ни кто с ней в классе не общается.В предыдущем году когда она была на уроке физкультуры ее вещи класс разбросал и она после этого отказывается одевать спортивную форму. Она приходит на урок и стеми детьми у которых тоже спец группа сидит на лавочке весь урок,разница в том,что дети одели спортивную форму ,а она нет. За то,что она не одевает форму они пишут что нет формы и ствят 2.(Форма при ней только не одевает) .По закону имеют ли право ей ставить 2?

, Ирина, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина!

На мой взгляд, неудовлетворительная оценка за то, что не одевает спортивную форму (тем более, что форма при ней) на уроки физкультуры, является незаконной и отвечает признакам самоуправства (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Что касается третирования классом, то можно посоветовать перевести ребенка в другую школу. Ибо дети, пока не повзрослеют, не поумнеют (а некоторые так и останутся в возрасте шпаны).