Есть ли простые способы получить маленькое наследство?
Добрый день. На сберкнижке умершего лежит 9000 рублей. Нотариус объяснила, что оформление будет стоить 4500 р и еще через суд признание права наследования, что тоже стоит денег, как мы понимаем. Получить наследство за половину его стоимости нам кажется нерентабельным.
, Марина, г. Ивантеевка
Елена Михайловна Королева
Добрый день. В связи с чем вам надо обращаться в суд? Нотариус сам выдает свидетельство о наследстве по закону (или по завещанию) по истечении шестимесячного срока. Конкретизируйте ситуацию.