Я купила дачный участок, все документы оформлены, но появился якобы настоящий хозяин

Я купила дачный участок (земли сельскохозяйственного назначения). Все документы были впорядке (свидельство на право собственности и межевание было проведено). Но тут на меня вышел якобы настоящий хозяин данного участка и говорит, что подаст в суд, так как эта земля принадлежала всегда ему и вот сейчас он хочет ее оформить. Как быть, он мне показал только садовую книжку, но говорит, что у него еще свидетельство от 93 года есть.

, Юлия, г. Саранск
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Я думаю, что необходимо обратиться в Юстицию с запросом и указанием адреса- кому принадлежит данный участок. Вполне возможно, что у мужчины есть свидетельство 1993 года, однако, возможно есть отказ от данного участка.

Я думаю Вам не о чем переживать. Пусть новоявленный собственник обжалует Вашу сделку, если сможет. Возможно получение искового заявления из суда.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я купила дачный участок (земли сельскохозяйственного назначения). Все документы были впорядке (свидельство на право собственности и межевание было проведено).
Юлия

Добрый день, сделка прошла в росреестре?

Юлия
Клиент, г. Саранск

Да, все зарегистрировано.