Здравствуйте! Побои снимаются для того, чтобы определить какой вред здоровью был нанесен и соответственно для квалификации действия Вашего мужа. Не снимайте побои, заставить Вас участковый не сможет. Даже для привлечения к административной ответственности нужно снять побои.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В течении трех дней должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела, срок может быть продлен до 10 дней, после этого срока будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вас вызовут для дачи объяснений, то сообщите, что поссорились, никакого вреда Вам причинено не было.
А как мне быть с участковым он меня сегодня ждет с бумажкой о снятии побоев???и говорит что сейчас я уже ни чего не могу сделать(то есть забрать заявление или написать новое о просьбе прекратить дело)
Скажите, счто заняты на работе или с ребенком и снимать побои не намерены. Действительно в настоящее время вы не можете забрать заявление или написать заявление с просьбой прекратить дело.