Как написать (образец) заявление на отмену или снижении пени за задолженность по квартплате?

Здравствуйте.

Нам за задолженность по кварплате начислили через суд пени в размере 100% от задолжности.

Задолжность состовляет 95 000 + пени 95 000.

Плюс сказано в письме,что надо заплатить госполину за суд, на котором мы даже не присудствовали и нас не приглашали, а только письменно (бросив в почтовый ящик) уведомили о решении суда, не спросив опраданий с нашей стороны на каждого прописанного, т.е на 4 чел. по 500,00.

Нам посоветовали написать заявление на имя Мирового судьи о снятии пени или о снижении.

Подскажите пожалуйста, как его написать (образец)

, Надежда, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если решение не вступило в законную силу, то пишите апелляционную жалобу. Если вы не уведомлены должным образом, решение подлежит отмене. Если же вас все же уведомили, а вы просто не пришли. То уже поздно что-то писать, т.к. заявление о 333 ГК РФ нужно было делать в ходе судебного разбирательства, в апелляции это уже не заявишь.

В последствии на стадии исполнения договаривайтесь с приставом о рассрочке платежа.