Как развестись с мужем, если проживаем отдельно в разных странах?
Добрый день!
Я проживаю на территории США, мой супруг в России. Совместных детей нет и имущественных споров тоже. Каким образом я могу подать на развод не приезжая в Россию?
, Юлия, г. Воронеж
Добрый день!
О каком суде идет речь? У нас ведь нет совместных детей и вопроса о разделе имущества.
Юлия, для расторжения брака в органах ЗАГСа вам необходимо совместно явиться и подать заявление, тогда расторгнут брак во внесудебном порядке. В том случае если расторжение брака в органах ЗАГСа не представляется возможным, тогда необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.