Могу ли я инициировать процедуру банкротства?
Добрый день! Организация должна мне как ФЛ 980000 за оказание услуг по обновлению 1с за 3 года по договору. Но ничего не происходит. Могу ли я инициировать банкроство?
Добрый день. Да, можете. Размер требований значительно превышает 300 000 рублей, а срок неисполнения превышает 3 месяца.
Для этого Вам нужно будет составить заявление о признании должника банкротом. Оплатить госпошлину.
Так же у Вас есть возможность указать арбитражного управляющего, которого хотите видеть в качестве временного управляющего должника. Если у Вас есть знакомый АУ, поговорите с ним. Чтобы процедура прошла наиболее благоприятно для Вас.
Могу ли я инициировать банкроство?
Роман
Добрый день, Роман.
Можете, сумма позволяет. Однако рекомендую вам сначала проанализировать финансовое положение должника, чтобы потом не оплачивать расходы по банкротству.
Мне сейчас стоит подать на судебный приказ?
Закон о банкротстве:
Согласно АПК:
Ваша ситуация, к сожалению, не подпадает под судебный приказ.