Документы для временной регистрации в Москве

Добрый день,тесть хочет сделать мне временную регистрацию в Москве,обратились в МФЦ,там сказали,приходи вместе с собственниками жилья или с нотариальной доверенностью.Подскажите,какая нужна доверенность ? Спасибо

, Сергей, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если вы собираетесь сделать регистрацию в частном доме, то вам нужно подойти в МФЦ вместе с собственником жилья,

если есть доверенность, то участие собственника не обязательно. для этого нужно обратиться к ближайшему нотариусу для оформления нотариальной доверенности на представление интересов от имени собственника жилья

в случае же если вы собираетесь прописаться в многоквартирным дом, то следует обращаться не в мфц, а паспортный стол