Как объяснить коллекторам, что человек, с которого нужно взыскать долг, дал ложный адрес?
Здравствуйте. Получил от ООО Кредитэкспресс Финанс уведомление об оплате долга. Письмо пришло по моему адресу, но не на мое имя.И даже не на имя кого либо из знакомых мне людей.В письме было указано, что в случае неоплаты задолженности представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту моего жительства для выявления и осмотра имущества, а также возможности его дальнейшей реализацией органами Федеральной службы судебных приставов. Квартиру купил примерно 2 года назад, у человека с фамилией Ш. , в письме также не его данные. Т.е. человек, с которого требуют долг, не знаком ни мне, ни предыдущему хозяину квартиры. Как мне объяснить это коллекторам?Спасибо.

Спасибо. Но дело в том, что звонки мне ни какие не поступают, приходят только письма, и бонусом к ним неприятные сюрприз в виде откусанного провода в электрическом щитке. А дальше я думаю у них ума хватит на что нибудь поинтересней.
В таком случае обращайтесь в полицию, пока не произошло, как вы выражаетесь, еще более интересное