Какое наказание может быть за неуплату алиментов?
здравствуйте хотел бы узнать вот о чем.мой брат официально не работает и ему пресудили алименты четверть от зарплаты и или иного доходакак это?и что будет если он не будет платить?просто оно ччеловек ненадежный.
Здравствуйте. Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих детей. Эта обязанность не зависит от наличия/отсутствия заработка или другого источника дохода. Ваш брат обязан платить алименты, в случае неуплаты к нему могут быть применены различные меры воздействия, вплоть до уголовной ответственности.