Как получить выплаты при утери товарной стоимости по Каско?
у меня страховка каско. наступил страховой случай - машину побило градом. меня направили на ремонт. могу ли я получить выплату - утеря товарной стоимости и как ?
Как получить выплаты при утери товарной стоимости по Каско? у меня страховка каско. наступил страховой случай — машину побило градом. меня направили на ремонт. могу ли я получить выплату — утеря товарной
татьяна
Добрый день!
А Ваше авто уже отремонтированно?
После того, как отремонтируют автомобиль, Вам необходимо провести независимую техническую экспертизу, чтобы узнать величину потерянной рыночной стоимости ТС. После проведения автоэкспертизы, необходимо направить претензию в страховую компанию. В течение 5 суток, Вам должны ответить на претензию. Если не ответили на претензию по истечению 5 суток или ответили отказом о возмещении убытков, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и приложением к нему необходимого пакета документов.
Следует помнить, что взыскание УТС по КАСКО возможно, только для иномарок — не старше 5 лет и для отечественных авто не старше трех лет.
у меня Тигуан. Ему 1 год. А какой пакет документов нужно предоставить в суд? Не подскажите?
татьяна
В суд необходимо предоставить копии: отчета об УТС, квитанцию об оплате услуг оценщика, копию паспорта, копию ПТС, копию свидетельства о регистрации ТС, копию водительского удостоверения, копию полиса ОСАГО. Оригиналы документов по ДТП суд может истребовать у СК.
нет, пока в сервисе, но обещают к концу недели отремонтировать.
Надо все делать сейчас. Лучше всего — вызвать оценщика, для составления акта осмотра, фотографий.
Потом что-либо получить от сервиса скорее всего не удастся.
Оценщик составит отчет об УТС. Его приложите к досудебной претензии и далее в суд.
Могу дать телефон очень классных специалистов.