Как получить возмещение по КАСКО?
Здравствуйте. Имею договор КАСКО с Ренессанс страхование. Треснуло лобовое стекло от попадания камешка из-под впереди идущего автомобиля в темное время суток. Утром заметил трещину и позвонил в Ренессанс. Ответившая девушка сначала предложила представить справку из компетентных органов, после выраженного мною недоумения и 5-ти минутой музыкальной паузы сообщила мне, что в моём случае можно воспользоваться "удаленным урегулированием" и что мне перезвонят из техавтоцентра. Позвонили, на следующий день съездил, сфотографировали, оформили. Стал ждать согласование. Получил ответ с отказом в возмещении в связи с отсутствием справки из компетентных органов (по договору выплата без справок не предусмотрена). Есть ли шанс получить возмещение? Кто и какую справку может выдать в подобном случае? С уважением, Сергей Васильевич.
- 001AS16-024307.jpg

Добрый день. К сожалению в Правилах "Страховщик имеет право осуществить страховую выплату по риску «Ущерб» без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем, Застрахованными лицами) справки из компетентных органов", а в договоре "Выплата без справок: не предусмотрено."